Sitemap Kontakt News Anmeldung Mitgliedschaft
 

Trainingsstart: 20. März 2018

Trainerportraits

Kevin Beer

 

 

Wohnort 8197 Rafz
Geburtsdatum 27. Oktober 1990
Erfolge

2008 DSM - 1. Rang Kat. Cruiser 15+

2008 DSM - 6. Rang Kat. Elite Men 17+

2008 Swisscup - 6. Rang Kat. Cruiser Juniors/Elites Men

2009 DSM - 1. Rang Kat. Cruiser 15+

2009 DSM - 5. Rang Kat. Elite Men 17+

2009 Swisscup - 21. Rang Kat. Juniors Men/Elite Men

2009 SM - 4. Rang Kat. Cruiser Men 17+

2010 DSM - 2. Rang Kat. Cruiser 15+

2010 DSM - 9. Rang Kat. Elite Men 17+

2014 DSM - 4. Rang Gesamtwertung Kat. Elite Men 17+

2015 DSM - 6. Rang Gesamtwertung Kat. Elite Men 17+

2016 DSM - 4. Rang Gesamtwertung Kat. Men 16+



Marco Forte

 

 

Wohnort 6313 Menzingen
Geburtsdatum 5. Januar 1983
Erfolge

1991 SM - 3. Rang Kat. Boys 7

1992 SM - 2. Rang Kat. Boys 8

1993 SM - Schweizermeister Kat. Boys 9

1994 SM - Schweizermeister Kat. Boys 10

1995 SM - 2. Rang Kat. Boys 11

1996 SM - 2. Rang Kat. Boys 12

1997 SM - 2. Rang Kat. Boys 13/14

1998 SM - Schweizermeister Kat. Boys 15/16

1999 SM - 2. Rang Kat. Boys 15/16

2000 SM - 2. Rang Kat. Junior Men

2001 SM - 2. Rang Kat. Junior Men

2002 SM - 7. Rang Kat. Elite Men

 - 3 mal Schweizermeister

 - 7 mal Vize-Schweizermeister 



Patrick Grab

 

 

Wohnort 6330 Cham
Geburtsdatum 2. Dezember 1972
Erfolge

1988 SM - 10. Rang Kat. Junior

1989 SM - 2. Rang Kat. Junior

1990 SM - 12. Rang Kat. Expert

1991 SM - Schweizermeister

1996 SM - 2. Rang



Cédric Leuthard 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wohnort 6331 Hünenberg
Geburtsdatum 9. Mai 2000
Team HARO BMX Team Switzerland
Erfolge

2008 DSM - 17. Rang Kat. 8-9

2009 DSM - 4. Rang Kat. 8-9

2009 Swisscup - 23. Rang Kat. 9-10

2010 Swisscup - 4. Rang Gesamtwertung Kat. 9-10

2011 DSM Littau - 3. Rang Kat. 10-11

2011 DSM Winterthur - 3. Rang Kat. 10-11

2011 DSM - 2. Rang Gesamtwertung Kat. 10-11

2011 DSM - 3. Rang Gesamtwertung Kat. Cruiser -14

2012 DSM - 3. Rang Gesamtwertung Kat. Cruiser -14

2012 DSM - 9. Rang Gesamtwertung Kat. 12-13

2012 Swisscup - 4. Rang Gesamtwertung Boys 11-12

2012 WM Birmingham - 1/2 Final 5. Rang Kat. Cruiser

2013 DSM - 2. Rang Gesamtwertung Kat. Cruiser -14

2013 DSM - 4. Rang Gesamtwertung Kat. 12-13

2013 Swisscup - 26. Rang Gesamtwert. Kat. Boys 13-14

2014 DSM - 1. Rang Gesamtwertung Kat. Cruiser -14

2014 DSM - 3. Rang Gesamtwertung Kat. 14-16

2014 Swisscup - 7. Rang Gesamtwertung Kat. 13-14

2015 DSM - 9. Rang Gesamtwertung Kat. 14-16

2015 DSM - 3. Rang Gesamtwertung Kat. Cruiser 15+

2016 DSM - 9. Rang Gesamtwertung Kat. Men 16+

2016 Swisscup 17. Rang Gewamtwertung Kat. 15-16



Severin Leuthard

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wohnort 6331 Hünenberg
Geburtsdatum 6. Januar 2004
Team HARO BMX Team Switzerland
Erfolge

2009 Swisscup - 19. Rang Boys -8

2010 Swisscup - 7. Rang Gesamtwert. Kat. Boys-8

2010 DSM - 5. Rang Gesamtwert., einige Podestplätze

2010 WM Südafrika - 5. Rang

2011 DSM - 1.-3. Lauf 1. Rang

2011 Swisscup - 3.-5. Lauf 1. Rang

2011 DSM - 1. Rang Gesamtwertung Kat. 5-7

2011 Swisscup - 1. Rang Gesamtwertung Boys 5-8

2011 WM Copenhagen - 5. Rang Boys 7

2012 DSM - 4. Rang Gesamtwertung Kat. 8-9

2012 Swisscup - 2. Rang Gesamtwertung Kat.-8

2012 WM Birmingham - 1/4 Final 5. Rang Kat. 8

2012 Sommergames Belgien - 1. Tg 4. Rang, 2. Tg 7. Rang

2013 DSM - 2. Rang Gesamtwertung Kat. 8-9

2013 DSM - 7. Rang Gesamtwertung Kat. Cruiser-14

2013 Swisscup - 4. Rang Gesamtwertung Kat. 9-10

2014 DSM - 3. Rang Gesamtwertung Kat. Cruiser-14

2014 DSM - 1. Rang Gesamtwertung Kat. 10-11

2014 Swisscup - 1. Rang Gesamtwertung Kat. 9-10

2016 Swisscup - 2. Rang Gesamtwertung Kat. 11-12


Kamal Marchi

 

 

 

 

 

 

Wohnort 6010 Kriens
Geburtsdatum 17. Dezember 2002
Erfolge

2011 DSM - 6. Rang Kat. 8-9

2012 DSM - 16. Rang Kat. 10-11

2012 Swisscup - 20. Rang Kat. 9-10

2013 DSM - 7. Rang Kat. 10-11

2014 DSM - 17. Rang Kat. 12-13

2014 Swisscup - 22. Rang Kat. 11-12

2015 DSM - 10. Rang Gesamtwertung Kat. 12-13

2016 DSM - 11. Rang Gesamtwertung Kat. 14-15

2016 Swisscup - 28. Rang Gesamtwertung Kat. 13-14



Kenan Öztürk

 

Wohnort 6312 Steinhausen
Geburtsdatum 7. Oktober 1998
Erfolge

2008 DSM - 19. Rang Kat. 10-11

2009 DSM - 15. Rang Kat. 10-11

2010 DSM - 13. Rang Gesamtwertung Kat. 12-13

2011 DSM - 10. Rang Gesamtwertung Kat. 12-13

2016 DSM - 2. Rang Gesamtwertung Kat. Men 16+

   
      
  

 

 

 



Tim Weiersmüller

 

Wohnort 8912 Obfelden
Geburtsdatum 30. Januar 2002
Team   Pamo BMX Racing Team
Erfolge

2010 DSM - Erfolgreiche Anfängerrennen

2011 DSM Littau - 7. Platz Kat. 8-9

2011 DSM Volki - 3. Platz Kat. 8-9

2011 DSM - 8. Rang Gesamtwertung Kat. 8-9

2012 DSM - 9. Rang Gesamtwertung Kat. 10-11

2012 Swisscup - 8. Rang Gesamtwertung Kat. 9-10   

2013 DSM - 2. Rang Gesamtwertung Kat. 10-11

2013 Swisscup - 22. Rang Gesamtwertung Kat. 11-12

2013 Zuger Trophy - 1. Rang Kat. 01/02

2014 Swisscup - 12. Rang Gesamtwertung Kat. 11-12

2015 DSM - 3. Rang Gesamtwertung 12-13

2016 DSM - 3. Rang Gesamtwertung 14-15

2016 Swisscup - 3. Rang Gesamtwertung 13-14

 



Marco Siegrist 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wohnort 5642 Mühlau
Geburtsdatum 19. Dezember 1985
Erfolge

2001 SM - 5. Rang Kat. Boys 15/16

2002 EM Esselbach - 6. Rang Kat. Cruiser 17/18

2002 SM - 4. Rang Kat. Junior Men

2003 SM - 3. Rang Kat. Junior Men

2004 SM - 7. Rang Kat. Elite Men

2008 Swiss-Cup - 2. Rang Kat. Juniors Men/Kat. Elite Men




Wetter Zug

 

               

BMX-Club Zuger-Racer , Ammannsmatt , 6300 Zug , E-Mail
KEAS CMSystem  © 2008-14 by BMX-Club Zuger-Racer
E-Mail  Home